1. Новости — Белорусский футбол

03 августа в 09:35 • Высшая лига

Владислав Варакса: «Пока физически тяжело играть»

Владислав Варакса,Минск,Артем Челядинский

Нападающий «Минска» Владислав Варакса в интервью клубной пресс-службе подвел итоги матча против БАТЭ (1:0), по итогам которого столичная команда одержала первую победу в сезоне.

— Игра была тяжелая, мы не побеждали восемь месяцев. Это очень важная победа для нас, чтобы в дальнейшем мы почувствовали уверенность, что можем побеждать, идти на вершину.

О забитом мяче:
А гол.. Ну да, первый мой гол в Высшей Лиге. Я очень счастлив, что помог команде победить. Обычная длинная передача, Руслан Лисакович нашел проникающей Женю [Евгений Малашевич — bel.football], который прокинул, но вратарь выбил. Я просто принял, видел, что вратарь находится далеко и перевесил его.

О команде:
«Минск» — молодая, амбициозная команда. Все молодцы, стараются, никаких проблем в коллективе нет, но есть к чему стремиться.

О том, что говорил Артем Челядинский:
Тренер сказал, чтобы мы играли спокойно, назад не садились, прессинг. Длинные передачи и забивали еще. В этом никаких проблем в этом нет. Главное — играть в футбол, не садиться за линию мяча и не отбиваться — просто играть в футбол.

О своей замене:
Пока тяжело играть физически, поэтому, чтобы не усугублять, где-то не добежать и не доработать. Семидесятая минута уже шла, игра была ответственной, нужно было просто ее освежить, — заключил игрок.

Источник: Пресс-служба «Минска»

Волевая феерия на «Центральном». «Гомель» добил брестское «Динамо» на 90+3 минуте

27 сентября 23:36 • Высшая лига

БАТЭ и «Шахтер» разделили очки. Борисовчане спаслись в последней атаке, но «горняки» все равно вышли в плюс

27 сентября 21:28 • Высшая лига

Лапоухов — топ! Но из-за его прекрасной игры страдают другие талантливые вратари. Рассказываем, кто оказался в тени голкипера «Динамо»

27 сентября 15:27 • Высшая лига

Яромко настаивает на возвращении лимита на молодых игроков. Неужели без него они совсем не играют?

27 сентября 09:25 • Высшая лига