Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Материалы — Белорусский футбол

Волевая феерия на «Центральном». «Гомель» добил брестское «Динамо» на 90+3 минуте

Гомель,Динамо Брест,Герман Барковский,Алексей Антилевский,Егор Трояков

«Вот это футбол!» — хочется воскликнуть после просмотра заключительной игры пятничного матчдэя. «Гомель» оставил за собой второй тайм и забрал победу в матче с брестским «Динамо». Снова все решилось в компенсированное время.

А ведь начинался матч с явным преимуществом брестчан. Уже на пятой минуте Герман Барковский зарядил метров с 25-ти и отправил мяч в левый угол ворот Станислава Клещука. Однозначно, гол для топ-5 тура. Им же форвард продлил свою результативную серию до пяти матчей.

Позже Барковский проверил на прочность гомельскую штангу, Ковалевич неточно пробивал головой, да и вообще, гости нагнетали обстановку у ворот «рысей». Красноречива статистика первого тайма: 7:1 в пользу динамовцев по ударам в сторону. Правда, в створ мяч пошел лишь однажды, после того самого выстрела Барковского.

Но во втором тайме изменилось многое. «Гомель» шел вперед и создавал остроту у ворот Козакевича. «Динамо» же напротив — свой прежний доминирующий порыв оставила где-то в раздевалке. В перерыве главный тренер юго-восточных выпустил на поле Антилевского-младшего. Про него мы еще вспомним.

А пока — на 79-й минуте крутой момент имел Давыскиба, но голкипер брестчан грамотно сократил угол обстрела и принял удар в упор на себя. Чуть раньше акробатически выпрыгивая пробивал головой Эффаге. Были у ворот Бреста и опасные стандарты. «Гомель» явно наигрывал на гол.

И на 83-й минуте мяч-таки оказался в воротах «Динамо». Андрей Рылач со второй попытки отдал передачу на Антилевского, который оказался в одиночестве на линии вратарской — и Алексей прошил голкипера. Этот гол стал для «Гомеля» суперюбилейным: тысячным в чемпионатах Беларуси.

Но на этом хозяева «Центального» не остановились. 90+3 минута, передача Эффаге и Трояков, который оказался проворнее всех защитников брестского «Динамо». Стадион на ушах, гомельчане празднуют — счет 2:1. И совершенно другая, в сравнении с первым таймом, статистика второй половины встречи — 9:4 по ударам, из них 5:1 в створ.

Что ж, по итогам этого уикенда брестское «Динамо» в тройку точно не заберется. Прямо сейчас команда с берегов Буга с 41 очками располагается на четвертой строке. Выше — «Торпедо-БелАЗ», у которого в режиме лайв на два балла больше и на два матча меньше. «Гомель» же поднялся на пятое место, имея в активе 34 очка.

БАТЭ и «Шахтер» разделили очки. Борисовчане спаслись в последней атаке, но «горняки» все равно вышли в плюс

27 сентября 21:28 • Высшая лига

Лапоухов — топ! Но из-за его прекрасной игры страдают другие талантливые вратари. Рассказываем, кто оказался в тени голкипера «Динамо»

27 сентября 15:27 • Высшая лига

Яромко настаивает на возвращении лимита на молодых игроков. Неужели без него они совсем не играют?

27 сентября 09:25 • Высшая лига

Клиент агентства Кокорина, «беглец» из Дзержинска и Ориньо 2.0. Вот какие бразильцы выступают в этом сезоне в Высшей лиге

26 сентября 16:07 • Высшая лига

«Люди, которые хотят «раскачать лодку» слухами — я не дам этого сделать!» Мякиш — об отсутствии в составе «Торпедо-БелАЗ», переговорах с «Неманом» и конфликте с Молошем

26 сентября 10:58 • Высшая лига