1. Новости — Белорусский футбол

27 сентября в 23:57 • Высшая лига

Александр Бразевич: «Вину за поражение полностью беру на себя»

Александр Бразевич,Динамо Брест,Гомель

Наставник брестского «Динамо» Александр Бразевич подвел итоги матча против «Гомеля» (1:2), который прошел в 23 туре Высшей лиги.

— Проигрывать всегда неприятно, на последних минутах — тем более. Объективно нам не хватило сил на второй тайм. Первый тайм давался, переигрывали «Гомель» в первой стадии. Немного были проблемы в развитии атак — очень много мячей теряли. Из-за этого впустую потратили слишком много сил.

Во втором тайме призыва сыграть более аккуратно не было. «Гомель», имея статус домашней команды, результатом на табло не был доволен. Где-то интуитивно мы слишком прижались, а выгонять, поднимать было тяжело. Но нам не хватило энергии, это объективно. Не хочу обсуждать долгую дорогу или короткий микроцикл. Вину за поражение полностью беру на себя. Ребята работали, старались, претензий ни к кому не могу предъявить. Без ошибок не бывает.

Структурно мы выглядели неплохо, в первом тайме целиком хозяев переигрывали. Но еще раз: в стадии развития было очень много брака. Он заставил нас слишком много бегать вхолостую. «Гомель» во втором тайме играл довольно просто — длинными передачами, что требовало от нас работы в подборе и динамики. На нее просто не хватило сил. К сожалению, Барковский себя не очень хорошо чувствовал, поэтому не сыграл весь матч. Надеюсь, это легкая простуда. Были неравноценные замены, но они игру не изменили. Энергии на второй тайм не хватило из-за наших глупых ошибок, — сказал Бразевич.

Андрей Горовцов: «Футболисты после сборных играют на другом уровне, но возвращаясь сюда, становятся такими, как все».

Источник: Прессбол

Волевая феерия на «Центральном». «Гомель» добил брестское «Динамо» на 90+3 минуте

27 сентября 23:36 • Высшая лига

БАТЭ и «Шахтер» разделили очки. Борисовчане спаслись в последней атаке, но «горняки» все равно вышли в плюс

27 сентября 21:28 • Высшая лига

Лапоухов — топ! Но из-за его прекрасной игры страдают другие талантливые вратари. Рассказываем, кто оказался в тени голкипера «Динамо»

27 сентября 15:27 • Высшая лига

Яромко настаивает на возвращении лимита на молодых игроков. Неужели без него они совсем не играют?

27 сентября 09:25 • Высшая лига