Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Новости — Белорусский футбол

03 августа в 11:37 • Высшая лига

Артем Челядинский: «Первый матч с БАТЭ проходил похожим образом. В этот раз было больше ударов»

Артем Челядинский,Минск

Главный тренер «Минска» Артем Челядинский на послематчевой пресс-конференции подвел итоги встречи с БАТЭ (1:0).

— Первое: хочу поздравить болельщиков с победой. Мы к этому долго шли, мы этого долго ждали.

Победа есть, и мы идем дальше. Что касается игры, если посмотреть первый матч с БАТЭ, то у нас были практически были такие же моменты, такой же был настрой. Особенно в первом тайме мы старались прессинговать. Из-за этого у нас получились хорошие моменты именно в стадии завершения, то есть были удары, чего нам не хватало, например, в первой игре. Сейчас мы наносили побольше ударов. Да, пока что мы не готовы, полностью, в том плане, что у нас есть новые люди.

Что касается второго тайма, то, опять же, у нас был на первых минутах момент неплохой, мы не реализовали. Наверное, уже физически чуть-чуть подсели. И второй тайм, конечно, БАТЭ где-то выровняло игру и взяло инициативу на себя. Да, были моменты у них для взятия [наших ворот — bel.football], но, в принципе, мы сработали. 100% моментов мы практически не допустили в обороне, — сказал специалист.

Источник: Пресс-служба «Минска»

Волевая феерия на «Центральном». «Гомель» добил брестское «Динамо» на 90+3 минуте

27 сентября 23:36 • Высшая лига

БАТЭ и «Шахтер» разделили очки. Борисовчане спаслись в последней атаке, но «горняки» все равно вышли в плюс

27 сентября 21:28 • Высшая лига

Лапоухов — топ! Но из-за его прекрасной игры страдают другие талантливые вратари. Рассказываем, кто оказался в тени голкипера «Динамо»

27 сентября 15:27 • Высшая лига

Яромко настаивает на возвращении лимита на молодых игроков. Неужели без него они совсем не играют?

27 сентября 09:25 • Высшая лига