1. Новости — Белорусский футбол

07 июля в 20:43 • Высшая лига

Игорь Ковалевич: «Игра с «Минском» оставила мне больше вопросов, чем ответов»

Игорь Ковалевич,Неман ,Минск

Рулевой «Немана» Игорь Ковалевич подвел итоги победной встречи 15 тура Высшей лиги с «Минском» (2:0), а также рассказал о планах подготовки команды к матчу с «Клужем» во 2 отборочном раунде Лиги Конференций.

— Трудный матч для обеих команд, непростые погодные условия. Жарко очень было. В принципе, и поле не лучшего качества. Но мы довольны победе. При не самый лучшей игре. Не заслуживает Минск то место, которое занимает, молодая команда. Думаю, что не хватает пару опытных игроков. В общем-то, у них поставленная игра, но, к сожалению, молодежь не может пока реализовать этот, скажем так, внутренний стержень.

Что касается моей команды, в первом тайме мы забыли быстрый гол, и первый тайм у нас не получился по причине большого процента брака в средине поля. Вышли на замену игроки, в общем-то они как-то так стабилизировали игру, и по большому счету мы ее контролировали. Но качество игры меня не совсем удовлетворило, поэтому победа есть победа. Набрали 3 очка, но эта игра оставила мне больше вопросов, чем ответов перед матчем с «Клужем».

Контрольная игра у нас будет с брестским «Динамо» 18 или 19 игра, до этого будем тренироваться. По этой игре это точно не этот состав, который будет играть с «Клужем», — отметил Ковалевич.

Источник: Пресс-служба «Минска»

«Арсенал» и «Слуцк» поделили очки, «Сморгонь» и «Витебск» начали свой матч. Онлайн 23 тура Высшей лиги

28 сентября 16:02 • Высшая лига

«Волна» заговорила о Высшей лиге, где команд из Пинска не было никогда. Город поможет деньгами. А готов ли сам клуб к подобному прорыву?

28 сентября 09:20 • Первая лига

Волевая феерия на «Центральном». «Гомель» добил брестское «Динамо» на 90+3 минуте

27 сентября 23:36 • Высшая лига

БАТЭ и «Шахтер» разделили очки. Борисовчане спаслись в последней атаке, но «горняки» все равно вышли в плюс

27 сентября 21:28 • Высшая лига