Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Новости — Белорусский футбол

16 июня в 21:51 • Высшая лига

Высшая лига. 12 тур. «Арсенал» победил «Сморгонь», «Минск» и «Славия» сыграли вничью

Ислочь,Гомель,Витебск,Торпедо-БелАЗ

Сегодня в Борисове, Солигорске и Мозыре состоялись три матча в рамках 12 тура Высшей лиги.

«Славия» 1:1 «Минск»

Голы: 1:0 — Ложкин (пас — Джигеро, 64), 1:1 — Душевский (77)

«Славия»: Сороко (вр), Чиж (Бугулов, 81), Дрос, Ложкин, Кузнецов (Сазончик, 81), Иванов, Полоз (Кириленко, 81), Шемрук, Чикида, Залеский, Джигеро (Грудько, 75).
Запасные: Тихоновский, Грибовский, Батищев, Иваненко

«Минск»: Сухаренко (вр), Дихтиевский, Грекович, Душевский, Забелин, Гурбан, Печура, Михаленко, Назаренко (Лебедев, 70), Кривцов (Кузьмич, 63), Малашевич.
Запасные: Азарко (вр), Лапун, Симаненка, Денисенко.

Главный судья: Дмитрий Марков, ассистенты: Евгений Романов, Алексей Ковалев, четвертый судья: Максим Попок.
Стадион «Юность», Мозырь, 16 июня.

«Арсенал» 2:0 «Сморгонь»

Голы: 1:0 — Годяев (пас — Орешкевич, 51), 2:0 — Радиковский (пас — Агеев, 53)

«Арсенал»: Санько (вр.), Радиковский (Матяш, 70), Арутюнян (Жевнеров, 82), Мялковский (Бабич, 63), Ловец, Орешкевич, Годяев (Петренко, 82), Скшинецкий (Левковец, 70), Погостнов, Агеев, Позняк
Запасные: Плотников (вр.), Коврук (вр.), Сакута, Атрашкевич

«Сморгонь»: Новичков (вр.), Бамба (Аскаров, 73), Туре, Селезнев (Далидович, 73), Леонович (Тишко, 64), Шубович, Горбач (Копытич, 46), Джон, Гаевой (Лихтин, 64), Луцевич, Яблонский
Запасные: Охремчук (вр.), Велесюк (вр.), Роллин, Станкевич

Главный судья: Павел Коронец, ассистенты: Виктор Фомин, Владимир Русак, четвертый судья: Никита Кабак.
Стадион «Городской», Борисов, 16 июня.

«Шахтер» 0:0 «Нафтан»

«Шахтер»: Малащицкий (вр), Макаренко, Шестиловский, Гружевский, Кабышев (Свириденко, 66), Баранок, Денисюк, Сотников (Буланов, 80), Мартинкевич (Ковалевич М, 64), Ковалевич Д., Зеньков.
Запасные: Черник (вр), Пригодич, Лукашевич, Подберезный, Гривенев, Янковский, Шаула.

«Нафтан»: Харитонович (вр), Лебедев, Динга, Колядко, Папарига (Марухин, 86), Пранович, Сучков, Кресс (Калинченко, 72), Бадоев, Драбатович, Щадин (Яллет, 71).
Запасные: Сай (вр), Некрасов, Санников, Джиоев, Эрмиди

Главный судья: Игорь Шумилов, ассистенты: Антон Гусев, Максим Арабей, четвертый судья: Иван Пугачев.
Стадион «Строитель», Солигорск, 16 июня.

«Неман» 1:0 БАТЭ

Гол: 1:0 — Гвет (76).

«Неман»: Белов (вр), Пантя, Костров (Варакса, 57), Кухарчик (Якимов, 86), Евдокимов (Павлюковец, 90+1), Зубович (Легчилин, 86), Садовничий, Карпович, Козлов, Лаврик, Савицкий (Гвет, 57).
Запасные: Малиевский (вр), Пархоменко, Кравцов, Лисакович Р.,

БАТЭ: Скопец (вр), Мартынов, Ануфриев (Хадаркевич, 73), Никифоренко (Панюков, 82), Алексиевич (Русенчик, 82), Жимо, Пашевич, Черноок (Мирский, 60), Сотников, Аффи (Свидинский, 82), Жульпа.
Запасные: Игнатьев (вр), Шведчиков, Гицелев, Нескоромный, Пилецкий.

Главный судья: Алексей Кульбаков, ассистенты: Дмитрий Жук, Олег Маслянко, четвертый судья: Дмитрий Дубатовка.
Стадион ЦСК «Неман», Гродно, 15 июня.

«Динамо Брест» 6:1 «Днепр»

Голы: 1:0 — Корцов (пас — Лях, 22), 2:0 — Корцов (пас — Барковский, 45), 2:1 — Виговский (52), 3:1 — Касараб (Рахманов — 60), 4:1 — Гордейчук (пас — Касараб, 61), 5:1 — Барковский (70), 6:1 — Корцов (пас — Касараб, 77)

«Динамо Брест»: Козакевич (вр), Касараб, Свирепа, Лях (Храленков, 74) , Олехнович (Оладойе, 69), Корцов (Дуксо, 79), Турич (Бурак, 69), Рахманов, Гордейчук, Барковский (Кисляк, 79), Дзиов.
Запасные: Каштелян (вр), Ковалевич, Орешкевич, Колпачук, Цепенков.

«Днепр»: Генералов (вр), Донго, Клочков, Виговский, Александрович, Алисейко, Вершинин (Болтрушевич, 74), Дунаев (Капов, 81), Краснов, Юркевич (Артюх, 59), Огболе (Анкундинов, 59).
Запасные: Шапко (вр), Костусев, Бордуков, Болтрушевич, Гурбанов

Главный судья: Сергей Гораютин, ассистенты: Юрий Хоруженко, Иван Спургяш, четвертый судья: Юрий Круш.
Стадион ОСК «Брестский», Брест, 15 июня.

«Слуцк» 0:5 «Динамо Минск»

Голы: 0:1 — Селява (пас — Хващинский, 15), 0:2 — Хващинский (18), 0:3 — Седько (42, с пенальти), 0:4 — Бегунов (пас — Мельниченко, 55), 0:5 — Адеола (65)

«Слуцк»: Брановец (вр.), Карпеня (Мельников, 27), Михнюк, Пушняков, Русак, Сычев, Альшаник (Юрин, 27), Былинкин, Тишуров (Омельянчук, 87), Курлович (Рум, 87), Ачаповский
Запасные: Перов (вр.), Садовский (вр.), Соловьев,

«Динамо Минск»: Лапоухов (вр.), Гаврилович (Сачивко, 72), Политевич, Селява, Хващинский (Жердев, 72), Адеола, Калинин (Школик, 46), Лопес, Бегунов (Пигас, 80), Седько (Подстрелов, 68), Мельниченко
Запасные: Каратай (вр.), Швецов, Апетенок, Михайрин, Соколовский

Главный судья: Амин Кургхели, ассистенты: Андрей Гетиков, Виктор Гетиков, четвертый судья: Роман Зеленковский.
Стадион «Городской», Слуцк, 15 июня.

14 июня. 18:00. «Ислочь» 1:0 «Гомель»
Голы: 1:0- Ковель (Кучинский) (32)

«Ислочь»: Свирский (вр.), Калачев, Ковель, Сенько (Тихомиров), Кобеев (Шестюк), Гоманов, Кучинский, Веретило (Родионов), Галята (Сибилев), Бутько (Журавлев), Юдчиц
Запасные: Денисенко (вр.), Булмага, Ибрагим, Ховалко, Кравченко

«Гомель»: Клещук (вр.), Рылач, Пухов (Нурымбет), Грищенко (Ермакович (уд)), Эффаге, Заяц, Яцкевич, Козловский (Антилевский), Акин, Ращеня, Назаренко
Запасные: Нечаев (вр.), Матвейчик, Давыскиба, Трояков

Главный судья: Виктор Шимусик, ассистенты: Анастасия Данченко, Алексей Войтешонок, четвертый судья: Кирилл Апанович.
Стадион «Городской», Молодечно

14 июня. 18:45 «Витебск» 0:1 «Торпедо-БелАЗ»
Голы: 0:1 - Скавыш (Ковалев) (46)

«Витебск»: Харитонов (вр.), Гулецкий, Скитов, Лисовский (Червяков), Мосесов, Теверов (Аникеев), Краснов (Ткаченко), Наумов, Егоров, Башилов, Гирс
Запасные: Гущенко (вр.), Жумаев, Варданян, Скибский, Эгедег, Новых, Кунцевич

«Торпедо-БелАЗ»: Абрамович (вр.), Премудров (Бурко), Лисакович (Шукуров), Скавыш (Кобец), Ковалев, Руцкий (Пацко), Нечаев, Побудей, Бутаревич, Ксенофонтов (Шарковский), Мякиш
Запасные: Пришивалко (вр.), Василевич

Главный судья: Антон Лашук, ассистенты*: Денис Емельянчиков, Антон Полуянов*, четвертый судья: Владислав Вансовский.
Стадион ЦСК «Витебский», Витебск

Источник: bel.football

«Мы идем эволюционным путем, не революцией». Сергей Ясинский — о трех неделях у руля «Витебска», Новичкове и вертикальном футболе

28 сентября 22:56 • Высшая лига

«Витебск» крупно обыграл «Сморгонь» и вошел в топ-5. У «медведей» четыре поражения кряду

28 сентября 18:44 • Высшая лига

«Витебск» переиграл «Сморгонь», минское «Динамо» победило «Ислочь» и другие матчи. Онлайн 23 тура Высшей лиги

28 сентября 16:02 • Высшая лига

«Волна» заговорила о Высшей лиге, где команд из Пинска не было никогда. Город поможет деньгами. А готов ли сам клуб к подобному прорыву?

28 сентября 09:20 • Первая лига