Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Материалы — Белорусский футбол

«Витебск» крупно обыграл «Сморгонь» и вошел в топ-5. У «медведей» четыре поражения кряду

Витебск,Сморгонь,Карен Варданян,Дмитрий Гирс

Витебляне наведались на Гродненщину и наиграли на уверенные три очка. Борьба за первую пятерку не остывает!

Матч в Сморгони тяжело назвать ярким. Игра шла в спокойном темпе: довольно будничный футбол, поначалу равный и без ярких эпизодов. Но на 27-й минуте «Витебск» все же свой момент нашел. Пока Марк Краснов убирал мяч под себя, по его левой ноге прошелся Шалашников. Исполнять пенальти взялся Варданян — пробил в правый угол и вывел свою команду вперед, 1:0.

«Сморгонь» создала свой самый острый момент в матче в концовке первого тайма. После удара головой Дуксо мяч угодил в штангу ворот Харитонова и отскочил в поле.

Свой второй мяч «северяне» оформили сразу после перерыва. Подача с углового, перекладина ворот Новичкова, суета во вратарской, несколько заблокированных ударов и Семен Егоров, который все же сумел отправить мяч в сетку.

Голкиперу гостей геройствовать в этом матче не пришлось, удары «медведей» или не долетали до ворот, или же не несли особой опасности. Третий гол же «Витебска» в последней десятиминутке матча оформил Дмитрий Гирс. Полузащитник пробил слету с угла вратарской и расстрелял сморгонскую «рамку».

Обойдя «Гомель», 23-й тур «Витебск» точно завершит на пятом месте в турнирной таблице, однако все баталии за топ-5 еще впереди. У «северян» 35 очков, но с идущим на восьмом месте «Слуцком» их разделяет всего три турнирных балла.

«Сморгонь», в свою очередь, выдает серию из неудач. После победы месячной давности над «Нафтаном» представители Гродненской области проиграли в четырех матчах подряд и с 20 очками располагаются на 12 месте. Идущий в зоне стыковых матчей «Нафтан» уступает им три очка и завтра сыграет с «Торпедо-БелАЗ».

Сергей Ясинский — о матче со «Сморгонью»: «Команда хозяев не очень удобный для нас соперник»

«Витебск» переиграл «Сморгонь», минское «Динамо» победило «Ислочь» и другие матчи. Онлайн 23 тура Высшей лиги

28 сентября 16:02 • Высшая лига

«Волна» заговорила о Высшей лиге, где команд из Пинска не было никогда. Город поможет деньгами. А готов ли сам клуб к подобному прорыву?

28 сентября 09:20 • Первая лига

Волевая феерия на «Центральном». «Гомель» добил брестское «Динамо» на 90+3 минуте

27 сентября 23:36 • Высшая лига

БАТЭ и «Шахтер» разделили очки. Борисовчане спаслись в последней атаке, но «горняки» все равно вышли в плюс

27 сентября 21:28 • Высшая лига

Лапоухов — топ! Но из-за его прекрасной игры страдают другие талантливые вратари. Рассказываем, кто оказался в тени голкипера «Динамо»

27 сентября 15:27 • Высшая лига