Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Новости — Белорусский футбол

Главный тренер АБФФ WU-19 Шиндиков: «Поле на «Спартаке» в Могилеве сухое и твердое, я даже сам чувствовал, сколь игрокам непривычно»

Владимир Шиндиков ,АБФФ WU-19,ЖФК Днепр

Главный тренер АБФФ WU-19 Владимир Шиндиков подвел итоги матчс 19 тура Женской Высшей лиги против «Днепра» (1:0).

— Было очень тяжело — прежде всего до тех пор, пока приспособились, приноровились к полю на «Спартаке» в Могилеве. Оно сухое и твердое, я даже сам чувствовал, сколь игрокам непривычно. Хотя мы два последних дня тренировались на натуральном газоне. Но все равно тяжко.

Во втором тайме у девчонок сводило ноги — вижу такое впервые у нас, раньше всегда с этим все было хорошо. Набегались, много сил потратили еще и потому, что соперник использовал новую схему. Мы к этому оказались не готовы, играли без мяча, много затратили сил в этом матче. Потом немного разобрались, как нам действовать. Во втором тайме соперник больше давил навесами, подачами, штрафными, угловыми. Мы же отбивались, ловили счастье в быстрых атаках. Второй мяч забить не удалось, поэтому вышла нервная концовка. Очень рад, что мы добились победы в тяжелейшей игре. Провели большую работу на поле — и не зря. Горжусь девчонками! Молодцы, бились! Такие матчи делают их только сильнее, уверен в этом. Огромное спасибо команде! Двигаемся дальше, — отметил Шиндиков.

«Была дана установка «сесть» ниже, играть в пять защитников». Атмосферный репортаж с СОКа, где «Минск» упустил победу над «Днепром»

30 сентября 08:44 • Высшая лига

Высшая лига. Полная картина 23 тура

29 сентября 22:20 • Высшая лига

«Минск» и «Днепр» остались при своих в битве за выживание. «Горожане» не смогли удержать преимущества в два мяча

29 сентября 18:45 • Высшая лига

«Шахтер» идет последним за семь туров до конца. Это приговор или нет? В истории были случаи финишных рывков и спасений. Правда, есть одно но

29 сентября 09:40 • Высшая лига