1. Новости — Белорусский футбол

18 августа в 18:59 • Высшая лига

«Сморгонь» и «Минск» не выявили победителя, при двух нереализованных пенальти

Сморгонь,Минск

В рамках 18 тура Высшей лиги между «Сморгонью» и «Минском» был зафиксирован ничейный результат — 1:1.

До перерыва форвард столичной команды Тимофей Симаненка открыл счет, ивуарийский защитник «медведей» Туре восстановил паритет.

Стоит отметить, что игроки «Минска» не реализовали два 11-метровых удара.

«Сморгонь»: Новичков (вр), Шалашников, Туре, Леонович (Гуиберо, 63), Дуксо, Левковец, Гаевой (Далидович, 68), Лихтин, Луцевич (Копытич, 90), Тишко (Аскаров, 46), Камара (Бамба, 63).
Запасные: Азарко (вр), Кристиан, Глотько, Горбач, Станкевич

«Минск»: Гутор (вр), Жевнеров, Земко, Забелин (незабитый пенальти, 86), Васильев (незабитый пенальти, 59, Мигдаленок, 68), Гурбан (Дихтиевский, 77), Печура (Бондаренко, 77), Назаренко, Симаненка (Малашевич, 46), Туманов, Варакса (Лебедев, 68).
Запасные: Сухаренко (вр), Грекович, Лапун, Кривцов.

Арбитр: Стецурин Сергей, ассистенты арбитра: Косовец Сергей, Пашкевич Денис, четвертый арбитр: Пугачев Иван
Стадион: «Юность», Сморгонь.

После 16 матчей «Сморгонь» занимает 13 место в турнирной таблице, имея в активе 16 баллов. У «Минска» — восемь и 14 место в таблице.

Источник: Bel.football

Волевая феерия на «Центральном». «Гомель» добил брестское «Динамо» на 90+3 минуте

27 сентября 23:36 • Высшая лига

БАТЭ и «Шахтер» разделили очки. Борисовчане спаслись в последней атаке, но «горняки» все равно вышли в плюс

27 сентября 21:28 • Высшая лига

Лапоухов — топ! Но из-за его прекрасной игры страдают другие талантливые вратари. Рассказываем, кто оказался в тени голкипера «Динамо»

27 сентября 15:27 • Высшая лига

Яромко настаивает на возвращении лимита на молодых игроков. Неужели без него они совсем не играют?

27 сентября 09:25 • Высшая лига