Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Новости — Белорусский футбол

02 августа в 14:01 • Первая лига

Рулевой БАТЭ-2 Мигаль — о матче с «Макслайном»: «Мы чуть-чуть разные задачи решаем, занимаемся подготовкой игроков»

БАТЭ-2,Иван Мигаль,Макслайн Витебск

Главком резервистов БАТЭ Иван Мигаль подвел итоги противостояния с «Макслайном» (0:1) в 17 туре Первой лиги.

— Обидно за ребят, конечно, расстроились пропустить на последней минуте, даже на второй добавленной. Понятно, что «Макслайн» — команда, которая готовится, старается попасть в Высшую лигу. Мы чуть-чуть разные задачи решаем, занимаемся подготовкой игроков. Но игра сегодня плюс-минус равная, первый тайм тоже хороший. Да, может быть, не хватает голевых моментов. Хотя, наверное, самый голевый момент был у нашей команды во втором тайме, когда Илья Брелуненко вывели один в один. Но он сократил дистанцию, наоборот, нужно было чуть-чуть раньше пробить в ворота.

Ну и в концовке, наверное, не хватает нам чуть опыта. Да, много длинных передач, то есть играем без середины, где-то нужно было нам в два опорных перейти, чтоб зону перед воротами закрыть, из которой мы потом получили этот мяч. Не докричались до Глеба Протасени.

Но ничего, еще раз говорю, не расстраиваемся, показали достаточно неплохой футбол, учимся. У нас два футболиста четвертого года, ребята пятого и шестого, поэтому все нормально, готовимся. Следующая игра у нас уже через четыре дня, поэтому надо готовиться, не расстраиваться и будут впереди победы, — отметил Мигаль.

Источник: Пресс-служба БАТЭ

Яромко настаивает на возвращении лимита на молодых игроков. Неужели без него они совсем не играют?

27 сентября 09:25 • Высшая лига

Клиент агентства Кокорина, «беглец» из Дзержинска и Ориньо 2.0. Вот какие бразильцы выступают в этом сезоне в Высшей лиге

26 сентября 16:07 • Высшая лига

«Люди, которые хотят «раскачать лодку» слухами — я не дам этого сделать!» Мякиш — об отсутствии в составе «Торпедо-БелАЗ», переговорах с «Неманом» и конфликте с Молошем

26 сентября 10:58 • Высшая лига

«Неман» в большинстве не взломал автобус Криушенко. «Нафтан» набрал первый балл при новом тренере

25 сентября 19:46 • Высшая лига