Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Новости — Белорусский футбол

19 мая в 13:41 • Первая лига

Иван Мигаль — о матче с резервистами минского «Динамо»: «Думаю, что голевых моментов у нас было побольше, поэтому заслуженно победили»

БАТЭ Борисов

Наставник БАТЭ-2 Иван Мигаль подвел итоги матча против резервистов минского «Динамо» (2:1)

— Тяжелая игра, как в принципе и все. Играли молодые футболисты. «Динамо» - БАТЭ, как мы говорим, дерби.

С первых минут мы взяли мяч под контроль, больше владели мячом, но это все было очень медленно. И то, что наигрывали, не получалось. «Динамо» перекрывало все зоны, но все-таки гол, который мы забили - это с наших тренировок. Второй мяч мог забить, конечно, Рома Пилецкий, но как он не попал в ворота… Тоже хорошая была комбинация.

Во втором тайме уже, наверное, и психологически, наверное, сохраняли счет, хотя мы никогда не говорим сохранять счет, а продолжать играть в свой футбол. Но все-таки, конечно, психология сыграла, плюс, наверное, подустали ребята. Однако мы сделали пять замен, то есть все, что могли, сделали в плане физическом, чтобы поддерживать этот темп.

Но все равно «Динамо» лучше нас сыграло второй тайм, но Глеба Протасеня забил со штрафного, а в концовке опять со стандарта пропустили.

Второй тайм не получился, но в целом, я думаю, что голевых моментов у нас было побольше, поэтому заслуженно победили. Ребятам скажу спасибо, но это только одно противостояние. Завтра у нас будет еще один сложнейший матч за Лигу чемпионов. Хотелось бы завтра сыграть точно так же, как сегодня, — отметил Мигаль

Источник: Пресс-служба БАТЭ

Лапоухов — топ! Но из-за его прекрасной игры страдают другие талантливые вратари. Рассказываем, кто оказался в тени голкипера «Динамо»

27 сентября 15:27 • Высшая лига

Яромко настаивает на возвращении лимита на молодых игроков. Неужели без него они совсем не играют?

27 сентября 09:25 • Высшая лига

Клиент агентства Кокорина, «беглец» из Дзержинска и Ориньо 2.0. Вот какие бразильцы выступают в этом сезоне в Высшей лиге

26 сентября 16:07 • Высшая лига

«Люди, которые хотят «раскачать лодку» слухами — я не дам этого сделать!» Мякиш — об отсутствии в составе «Торпедо-БелАЗ», переговорах с «Неманом» и конфликте с Молошем

26 сентября 10:58 • Высшая лига