Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Новости — Белорусский футбол

Александр Бразевич: «К сожалению, ведя в счете, нам не хватило мужества»

Александр Бразевич,Динамо Брест,Гомель

Рулевой брестского «Динамо» Александр Бразевич подвел итоги встречи восьмого тура Высшей лиги против «Гомеля» (1:1)

Знаете, такой яркий матч с точки зрения количества голевых моментов у нас, и количества потраченных эмоций и сил. первый тайм однозначно можно занести в актив. Во втором тайме с самого начала мы немножко потеряли цельность и сломали структуру. Сейчас с ребятами поговорили про структуру игры с мячом прежде всего.

Надо отдать должное «Гомелю», они более интенсивно начали прессинговать во втором тайме. Выхода не было у них. И мы в этой ситуации, как команда, получили урок того, что нужно прибавлять еще, наверное, в цельности, в мужестве. То есть надо уметь держать, гнуть свою линию. и под давлением пытаться играть в футбол, а не упрощать его. Потому что когда мы упрощаем игру в необязательных ситуациях, это означает лишние энергозатраты, это значит что соперник более просто овладевает мячом и постепенно мы отдаем им инициативу.

К сожалению, мужества, ведя в счете, нам не хватило. Хотя моменты при этом, и во втором тайме были, до пропущенного гола, чтобы при 2-0, скажем так, закончить игру, да. Ну, «Гомель» заслужил, наверное им нужно отдать должное. Второй тайм очень хорошо они сыграли. До конца пытались изменить ситуацию.

Может быть, чуть-чуть мы опоздали с заменами. Хотя, поймите меня тоже. Наша атакующая тройка обладает определенной химией, сыгранностью и мастерством. Не случайно они все находятся в списке лучших бомбардиров. И понимая, что где-то в обороне нам нужно было чуть больше помощи от них, менять любого из них – это всегда очень тяжело. Поэтому немножко опоздали, может быть, не хватило игрока на левом фланге, может быть, мы обезопасили себя в большей степени. Ну, сложилось как сложилось. Я еще раз говорю, получили урок определенный. Надо играть в свой футбол, надо быть активными, инициативу нельзя отдавать. Я думаю, ребята его усвоят и мы будем сильнее, - подытожил Бразевич.

Источник: Пресс-служба «Динамо Брест»

«Нафтан» и «Торпедо-БелАЗ» объявили составы, «Минск» принимает «Днепр» и другие матчи. Онлайн 23 тура Высшей лиги

29 сентября 14:01 • Высшая лига

«Шахтер» идет последним за семь туров до конца. Это приговор или нет? В истории были случаи финишных рывков и спасений. Правда, есть одно но

29 сентября 09:40 • Высшая лига

«Мы идем эволюционным путем, не революцией». Сергей Ясинский — о трех неделях у руля «Витебска», Новичкове и вертикальном футболе

28 сентября 22:56 • Высшая лига

«Витебск» крупно обыграл «Сморгонь» и вошел в топ-5. У «медведей» четыре поражения кряду

28 сентября 18:44 • Высшая лига