1. Материалы — Белорусский футбол

10 мая в 23:07 • Высшая лига

Шикарный удар Клочкова со штрафного украл у «Минска» два очка в Могилеве

Днепр,Минск,Юрий Клочков,Федор Лебедев

«Днепр» в рамках 8-го тура Высшей лиги принимали у себя дома «Минск», который еще не побеждал в нынешнем сезоне. Безвыигрышная серия «горожан» перед матчем в Могилеве составляла девять матчей. «Днепр» также не может похвастаться результатами на стартовом отрезке чемпионата — только одна виктория в семи играх. Последние личные встречи в рамках БВЛ полностью на стороне «горожан»: в 13 играх были одержаны восемь побед при одном поражении.

Первый тайм прошел полностью под контролем «Днепра». Могилевчане на протяжении 45 минут нагнетали обстановку у ворот гостей. Команда Вячеслава Геращенко старалась довести каждый момент до удара. Но «Минску» хватило одной контратаки, чтобы склонить чашу весов в свою сторону.

На 22-й минуте Лебедев после яркой комбинации разобрался с защитником «Днепра» и нанес точный удар низом. Голевую передачу записал на свой счет Малашевич.

После пропущенного гола «львы» продолжили создавать моменты у ворот гостей, но все было безуспешно. После очередной атаки нервы сдали у капитана «Днепра» Клочкова. Тот в подкате «срубил» капитана соперника Душевского. Желтая карточка из кармана главного арбитра встречи Коронца показалась незамедлительно.

Красноречивая статистика первого тайма говорит сама за себя: 9 — 3 по ударам, 3 — 1 по ударам в створ и 6 — 2 по угловым в пользу хозяев. Но 0:1 в пользу «Минска».

Второй тайм «Днепр» провели менее активно в атаке, но смог сделать то, что не удалось в первом тайме — поразить ворота «Минска».

При этом «горожане» имели шанс удвоить преимущество. В середине тайма партнеры вывели Печуру 1 на 1 с кипером хозяев. Генералов здорово сыграл в эпизоде и перевел мяч на угловой.

А уже на 82-й минуте Клочков красивым ударом со штрафного все-таки распечатал ворота гостей. Капитан «львов» имел еще один момент в самой концовке встречи, но не смог переиграть Шпаковского после выхода 1 на 1.

Ничья — итог матча в Могилеве. «Минск» продлил серию без побед до десяти матчей. «Днепр» еще не выигрывал у себя дома в нынешнем сезоне.

«Днепр-Могилев» 1:1 «Минск»
Гол: 0:1 — Лебедев (22), 1:1 — Клочков (82).

«Днепр-Могилев»: Генералов (вр), Клочков, Каргбо (Анкундинов, 59), Алисейко (Донго, 45), Вершинин (Глебко, 46), Болтрушевич (Александрович, 74), Дунаев, Амиан, Краснов, Юркевич, Артюх.
Запасные: Шапко (вр), Виговский, Соболев, Бордуков, Степаненко, Огболе.

«Минск»: Шпаковский (вр), Дихтиевский, Душевский (Шевченко, 83), Забелин, Лебедев, Гурбан, Михаленко, Назаренко, Кривцов, Туманов, Малашевич (Печура, 57).
Запасные: Азарко (вр), Мажич, Грекович, Лапун, Бондаренко, Кузьмич, Симаненка, Денисенко.

Фото на главной: пресс-служба «Днепра»

Яромко настаивает на возвращении лимита на молодых игроков. Неужели без него они совсем не играют?

27 сентября 09:25 • Высшая лига

Клиент агентства Кокорина, «беглец» из Дзержинска и Ориньо 2.0. Вот какие бразильцы выступают в этом сезоне в Высшей лиге

26 сентября 16:07 • Высшая лига

«Люди, которые хотят «раскачать лодку» слухами — я не дам этого сделать!» Мякиш — об отсутствии в составе «Торпедо-БелАЗ», переговорах с «Неманом» и конфликте с Молошем

26 сентября 10:58 • Высшая лига

«Неман» в большинстве не взломал автобус Криушенко. «Нафтан» набрал первый балл при новом тренере

25 сентября 19:46 • Высшая лига

Идут в шестерке, хотя должны быть в «стыках», несколько фаворитов и небезнадежный аутсайдер. Вот какие команды занимают не «свои» места

25 сентября 13:39 • Высшая лига