Муссинга, Шестюк, Радиковский – сборная 5 тура «вышки»

Ислочь,Арсенал Дзержинск,Александр Шестюк,Дмитрий Радиковский,Славия-Мозырь,Кирилл Кириленко,Роман Лисовский,Витебск,Кирилл Премудров,Торпедо-БелАЗ,Кристиан Дрос,Евгений Юдчиц,Семён Егоров,Арсений Агеев,Федор Лапоухов

11 лучших игроков тура по версии Bel.football.

Федор Лапоухов, «Динамо» Мн

Голкипер минчан в первые 20 минут игры против «Торпедо-БелАЗ» был главным действующим лицом на поле. Лапоухов сделал три хороших спасения и нейтрализовал Максима Скавыша во время выхода один на один. Итоговые 0:0 во многом его заслуга.

Типичный результат. «Динамо» и «Торпедо» вновь выдали нерезультативный матч

Арсений Агеев, «Арсенал»

19-летний защитник провел очень качественный матч против «Шахтера»: здорово действовал в обороне (ноль пропущенных мячей тому подтверждение) и активно поддерживал атаку. На его счету хороший навес на голову Мялковского (мимо) и отличный на ногу Радиковского – гол.

Жорж Муссинга, «Динамо» Бр

Центральный защитник на 45-й минуте центрального матча в туре забил мяч в ворота «Славии», откликнувшись на скидку в штрафной, а в концовке вместе с коллегами по обороне не дал мозырянам вырвать победу.

Потасовка , «снятая паутина» и яркая игра от Кириленко. «Славия» поделила очки с брестским «Динамо» при пяти тысячах зрителей

Семен Егоров, «Витебск»

В матче с «Неманом» защитник появился на поле на 23 минуте вместо Вепы Жумаева, который получил травму, и помог команде не пропустить. Особенно хорош был в верховой борьбе, снимал мячи с голов и Зубовича, и Садовничего.

Евгений Юдчиц, «Ислочь»

«Волков» наконец-то прорвало и после четырех туров без побед, команда из Минского района переиграла «Слуцк». Одну из главных ролей в победе сыграл Юдчиц. На счету крайка голевой пас на второй мяч Шестюка и собственный гол в дебюте второго тайма, который предопределил исход.

Кристиан Дрос, «Славия»

Молдаванин за мозырян забивает редко. До игры с Брестом в 76 матчах было лишь два мяча. И в обоих случаях «Славия» побеждала. С «Динамо» Дрос забил великолепный мяч, но удержать победу «красно-черные» не сумели.

Кирилл Премудров, «Торпедо-БелАЗ»

Столичное «Динамо» дома в основном било только издали. В этом огромная заслуга капитана автозаводцев.

Роман Лисовский, «Витебск»

Полузащитник провел очень качественную игру в Гродно. Был активен, часто встречался с мячом, поучаствовал в победном голе. Хотя, быстрее всего должен был забивать сам – бил головой после навеса, но попал в перекладину. И уже после отскока мяч угодил в руку Панте – пенальти, гол, победа.

Атаковали одни — забили другие. «Витебск» неожиданно увез три очка из Гродно

Кирилл Кириленко, «Славия»

Ассист Дросу выдал именно Кириленко. Кроме того, вингер буквально затерзал оборону брестского «Динамо». Да и вообще Кирилл хорош на старте сезона – 2+3 после пяти матчей.

Дмитрий Радиковский, «Арсенал»

Дубль в ворота «Шахтера», дубль второй матч кряду – две победы в этих матчах. Юный российский форвард «Арсенала» – в полнейшем порядке! Павел Чикида уже нервно «оглядывается»: Радиковскому до него всего один гол.

Александр Шестюк, «Ислочь»

Уроженец Бреста своим дублем принес победу «волкам» в Слуцке. Сначала убежал от защиты и запустил мяч мимо голкипера, а затем здорово откликнулся на навес с фланга и точно пробил головой.

Лапоухов — топ! Но из-за его прекрасной игры страдают другие талантливые вратари. Рассказываем, кто оказался в тени голкипера «Динамо»

27 сентября 15:27 • Высшая лига

Яромко настаивает на возвращении лимита на молодых игроков. Неужели без него они совсем не играют?

27 сентября 09:25 • Высшая лига

Клиент агентства Кокорина, «беглец» из Дзержинска и Ориньо 2.0. Вот какие бразильцы выступают в этом сезоне в Высшей лиге

26 сентября 16:07 • Высшая лига

«Люди, которые хотят «раскачать лодку» слухами — я не дам этого сделать!» Мякиш — об отсутствии в составе «Торпедо-БелАЗ», переговорах с «Неманом» и конфликте с Молошем

26 сентября 10:58 • Высшая лига

«Неман» в большинстве не взломал автобус Криушенко. «Нафтан» набрал первый балл при новом тренере

25 сентября 19:46 • Высшая лига