1. Материалы — Белорусский футбол

19 августа в 15:31 • Высшая лига

Кисляк, Васильев и, конечно, же Эффаге. Символическая сборная 18 тура «вышки»

Джуниор Эффаге,Александр Гутор,Андрей Васильев,Стейн Эссоно ,Иван Юрин,Сергей Кисляк,Кресус Донго,Фаваз Абдуллахи,Кирилл Цепенков,Павел Савицкий,Гомель,Неман ,Сморгонь,Динамо Брест,Слуцк,Минск,Днепр-Могилев

Отличный перфоманс Гутора в Сморгони, а Савицкого в Жодино, очередной мяч Эффаге и Цепенкова — сборная команда 18 тура БВЛ.

Александр Гутор, «Минск»

Голкипер в Сморгони выдал классный перфоманс, позволивший его команде не проиграть («горожане» могли выиграть, но смазали два удара с «точки). «Медведи» нанесли по его воротам 19 ударов, шесть из которых пришлись в створ. С пятью Гутор справился. Причем пару сэйвов были просто великолепными.

Андрей Васильев, «Неман»

Защитник – автор победного мяча «оленей» в выездном матче против «Торпедо-БелАЗ». Причем очень красивого! Россиянин удачно расположился на поле и подловил отскок с углового, после чего шикарно пробил.

Стейн Эссоно, «Динамо» Бр

Габонец номинально тоже правый защитник, но у нас он будет в центре. Активные проходы Эссоно по флангу раз за разом ставили защиту «Шахтера» в тупик. Особенно в первом тайме: удар, хороший подыгрыш и классный гол в раздевалку (великолепно реализовал выход один на один), который во-многом и приговорил «Шахтер».

Иван Юрин, «Слуцк»

Семь побед подряд! Пять из них в чемпионате! Подобный рывок «сахарников» был бы невозможен без хорошей игры в обороне. Один из тех, на ком она стоит — Юрин. Против «Днепра» на выезде Иван еще и забил: на 12 минуте сделал счет 0:2.

Абдул Азиз Туре, «Сморгонь»

Если бы не минчанин Кирилл Забелин, пробивший с пенальти, который привез как раз таки Туре, выше ворот, слева в нашей сборной был бы другой игрок. А так «красно-черные» не проиграли, а Азиз к добротной игре в обороне добавил ярчайшее выступление в атаке. Смелые проходы по флангу завершились великолепным ударом в девятку под самую паутинку.

Сергей Кисляк, «Динамо» Бр

Все прекрасно знают, как суперветеран способен раздавать передачи. В игре с «Шахтером» Кисляк еще раз это продемонстрировал, вырезав шикарнейший пас на Эссоно при втором голе. Кроме того на счету Сергея победный мяч — лучше всех сориентировался в штрафной после углового. Прекрасная работа.

Креус Донго, «Днепр»

Если бы не этот ивуариец, то могилевчане дома так бы и сгорели «Слуцку» без особых шансов (а если бы не голкипер Егор Генералов, то еще бы и суперкрупно). Олег Радушко поднял Донго с лавки запасных в перерыве и Креус сразу стал приносить плоды. Через три минуты после возобновления игры он сделал результативный ассист на Краснова, а перед финальным свистком — на Клочкова. Между этими событиями Донго не потерялся, а продолжил генерировать опасность у ворот «Слуцка» и снабжал партнеров передачами, но тех подводила реализация.

Фаваз Абдуллахи, «Гомель»

Нигериец провел за южан всего три матча, но уже выглядит так, словно играет несколько сезонов. Комбинация с его голом — сплошное эстетическое удовольствие. Весу голу добавляет тот факт, что он морально прибил БАТЭ.

Кирилл Цепенков, «Слуцк»

Если случчане и их новый форвард продолжат так дальше, то Цепенков рискует прописаться в нашей сборной. Да, мяч в ворота «Днепра» был не такой крутой по красоте как неделю назад «Торпедо-БелАЗ», но по итогу снова оказался победным. Кроме того Кирилл отдавал голевые при первых двух взятиях ворот.

Павел Савицкий, «Неман»

Легенда «оленей» как и вся команда провел качественный матч. Во-первых, он спровоцировал тот самый угловой, после которого забил Васильев. А во-вторых, совсем скоро забил сам. В тот самым момент, когда, отыгравшее один мяч «Торпедо-БелАЗ», было полно решимости надавить. Ну, и в-третьих, заставил ошибиться оборону соперников при четвертом голе своей команды: протолкнул мяч на Кравцова, когда защитник и вратарь жодинцев выключились из эпизода, ожидая свистка судьи. Снимаем шляпу!

Джуниор Эффаге, «Гомель»

Ну, и очень коротко про этого габонца. 12-й мяч в чемпионате плюс третий победный для «бело-зеленых» в турнире равно три очка против БАТЭ и пятое попадание в нашу сборную.

Фото в тексте: t.me/fcsmorgon_news, fcminsk.by, sfc-slutsk.by

Клиент агентства Кокорина, «беглец» из Дзержинска и Ориньо 2.0. Вот какие бразильцы выступают в этом сезоне в Высшей лиге

26 сентября 16:07 • Высшая лига

«Люди, которые хотят «раскачать лодку» слухами — я не дам этого сделать!» Мякиш — об отсутствии в составе «Торпедо-БелАЗ», переговорах с «Неманом» и конфликте с Молошем

26 сентября 10:58 • Высшая лига

«Неман» в большинстве не взломал автобус Криушенко. «Нафтан» набрал первый балл при новом тренере

25 сентября 19:46 • Высшая лига

Идут в шестерке, хотя должны быть в «стыках», несколько фаворитов и небезнадежный аутсайдер. Вот какие команды занимают не «свои» места

25 сентября 13:39 • Высшая лига

«Мы играем 3-5-2, а они по флангам гуляют». Ослабленное вирусом «Динамо» уверенно переиграло «Минск». Хотя одно решение Скрипченко привело к проблемам

25 сентября 07:28 • Высшая лига