1. Материалы — Белорусский футбол

20 апреля в 19:17 • Высшая лига

Дубль Радиковского на три штанги «горняков». «Шахтер» проиграл третий раз подряд

Шахтер Солигорск,Арсенал Дзержинск,Дмитрий Радиковский,Валон Ахмеди

Третий кряду матч солигорского «Шахтера» начался с пропущенного мяча в первой десятиминутке. Ранее подобной опцией воспользовались брестское «Динамо» и «Ислочь», сегодня же уже на четвертой минуте матча счет открыл «Арсенал». Сегодняшний именинник Данила Годяев отдал передачу под врывание Дмитрия Радиковского. Форвард на ассист откликнулся, опередил Сергея Игнатовича и отправил мяч в дальний угол.

Спустя двадцать минут первый момент создал и «Шахтер». Издали пробил Денис Гружевский — мяч угодил в штангу ворот Ивана Санько. К попаданиям в штангу, к слову, мы вернемся еще не раз.

В ответной атаке воротам «горняков» угрожал Руслан Мялковский, но не попал в створ. Точно в цель же пробил все тот же Радиковский. Россиянин оказался проворнее защиты соперника, замкнул заброс на угол вратарской и оформил дубль во втором матче подряд. В прошлом туре, напомним, от ног игрока дважды пострадала «Ислочь».

Первый тайм завершился с преимуществом «Арсенала», солигорчане же мало что смогли создать в атакующей фазе.

Во втором тайме «Шахтер» все же показал, что с текущим исходом точно не согласен. Спустя пять минут после начала второй половины встречи Денис Ковалевич вышел на рандеву с голкипером хозяев, пробил в дальний — но снова штанга!

На 60-й минуте закончился попаданием в штангу и момент, который имел Валон Ахмеди. Третье попадание в каркас ворот «Арсенала»! После — головой пробивал Денис Ковалевич, но мяч с воротами разминулся.

Несмотря на активный второй тайм от соперника «Арсенал» сумел отстоять второй матч подряд ноль в графе «пропущенные». Безусловно, этому сопутствовал не только каркас ворот Санько, но и уверенные действия защитников «канониров».

Дмитрий Радиковский же снова оформил дубль и принес своей команду победу. В следующем туре дзержинцы встретятся с мозырской «Славией». Сможет ли российский форвард продолжить свою голеадорскую серию? «Шахтер» же после относительно успешного старта (победа и ничья) угодил в пике, проиграв трижды кряду: бретскому «Динамо» (0:4), «Славии» (1:3) и теперь вот «Арсеналу» (0:2).

Яромко настаивает на возвращении лимита на молодых игроков. Неужели без него они совсем не играют?

27 сентября 09:25 • Высшая лига

Клиент агентства Кокорина, «беглец» из Дзержинска и Ориньо 2.0. Вот какие бразильцы выступают в этом сезоне в Высшей лиге

26 сентября 16:07 • Высшая лига

«Люди, которые хотят «раскачать лодку» слухами — я не дам этого сделать!» Мякиш — об отсутствии в составе «Торпедо-БелАЗ», переговорах с «Неманом» и конфликте с Молошем

26 сентября 10:58 • Высшая лига

«Неман» в большинстве не взломал автобус Криушенко. «Нафтан» набрал первый балл при новом тренере

25 сентября 19:46 • Высшая лига

Идут в шестерке, хотя должны быть в «стыках», несколько фаворитов и небезнадежный аутсайдер. Вот какие команды занимают не «свои» места

25 сентября 13:39 • Высшая лига